ЖК Гагаринский
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (54) здесь было 29.07.17 21:12

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

+21
v_vladimir
redaccord
Ксю87
Valent
Васкар
darina
Lock
Admin
Alikzz
sima
andrey_s
Dgessika275
Airis
EvgenyS
Dragonfly666
наталья е
Ксения_186
Lenaa
rediska
svs75
Galina
Участников: 25

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор Airis 11.08.14 23:39

Техплан совсем не сложно заказать самим в бти. Нужны ксерокопии договора уступки и акта приема-передачи, паспорт. Прямо на месте заполняете заявление по образцу, там же оплата через терминал, 5500 руб. Народу было немного, провела я там времени меньше получаса. Подала документы 25 июля, будут готовы 19 августа. С этим техпланом надо будет идти в кадастровую палату, которая, кстати, находится в пяти минутах ходьбы от бти. Первый этап оказался совсем не сложным, скоро буду переходить ко второму.

Airis

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор andrey_s 11.08.14 23:44

спасибо!!!

andrey_s

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор andrey_s 11.08.14 23:49

если не затруднит адрес БТИ и Регпалаты не подскажите?

andrey_s

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор Lenaa 12.08.14 0:06

andrey_s пишет:если не затруднит адрес БТИ и Регпалаты не подскажите?
проспект Ленина, 27- бти
кадастровая и рег. палаты в одном лице- советская 7/15
все можно узнать по телефону 8800 100 34 34.

Lenaa
Lenaa

Сообщения : 1033
Дата регистрации : 2013-11-14
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор redaccord 12.08.14 9:08

andrey_s пишет:
redaccord пишет:Нет, дом на кадастровом учете не стоит. Что не мешает ставить на кадастровый учет квартиры в этом доме.  Нужно обратиться к кадастровому инженеру (например ко мне Laughing , я из 28 дома) он сделает техплан для постановки на кадастровый учет. Про постановку на собственность не подскажу...

Цена за Изготовление Техпаспорта - 5000 р. Срок 3-4 дня. Если сразу же подать через портал РосРеестра на получение КадПаспорта +1000 р.
redaccord
redaccord

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор andrey_s 14.08.14 23:50

а как связаться с вами что бы встретиться и обговорить все это???

andrey_s

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор redaccord 15.08.14 8:44

+79015137717 Александр
redaccord
redaccord

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор darina 15.08.14 9:12

С Александром лучше дел не иметь Человек не ответственный

darina

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор redaccord 15.08.14 9:15

Не поооооооонял???? Shocked 
redaccord
redaccord

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор Admin 16.08.14 16:09

darina пишет:С Александром лучше дел не иметь Человек не ответственный
Расскажите поподробнее. Почему?

Admin
Admin

Сообщения : 301
Дата регистрации : 2013-11-11

https://gagarina20.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор darina 17.08.14 5:11

договаривались встретится в понедельник унас был свободен один день перед отьездом а Александр отключил телефон на весь день

darina

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор redaccord 17.08.14 9:45

Оччччччень интересно! И у меня не может быть выключен телефон, т.к. стоит кольцевая переадресация по неответу на 2 других сотовых операторов. Когда договаривались? С какого телефона Вы звонили и договаривались? На когда договаривались?
redaccord
redaccord

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор klukva 01.09.14 11:41

В пятницу получила свидетельство о собственности. В связи хочу дать несколько советов, вдруг кому пригодится:
подать документы на регистрацию прав в Балашихе можно по трем адресам: Балашиха-3, Октябрьская 10 (сама рег.палата), Советская 7/15 (кадастровая палата), Советская 4 (МФЦ).
О всех по порядку:
В регистрационной палате на прием документов работает только одно (!!) окно, так что если вы приедете сдавать документы в порядке живой очереди, то можете не успеть. И еще, по средам прием только по предварительной записи. Если не запишитесь, то никто вас не примет в среду. Про запись: можно позвонить по телефону 8 800 100 34 34 и записаться на прием. В начале августа, когда я звонила, не было свободного приемного времени в рег.палате вообще на несколько месяцев вперед.
После двух неудачных попыток с рег.палатой я не стала пробовать сдавать документы в кадастровую палату, потому что там тоже одно окно скорей всего. Но сюда так же можно записаться на прием, по тому же номеру 8 800 100 34 34. В начале августа меня записали на 3 октября.
В МФЦ от рег.палаты работают несколько окон, очень реально без предварительной записи приехать, взять талончик и в порядке электронной очереди сдать документы за один день. НО: если приехать после восьми утра, то шансы взять талончик очень малы. Загружают 30 талонов в день (на прием документов), часть из них в 8 и часть в 10 утра.
Я приехала в МФЦ в 7:45 и была 14ой в списке в рег.палату - куда ж мы без списков Smile если даже очередь электронная))) в 8:15 первая порция талончиков кончилась, я свой взяла ближе к 10 часам. На прием меня вызвали около часа дня
В МФЦ тоже есть предварительная запись, но я ей не пользовалась - не хотелось ждать. к тому же, мне кажется в МФЦ попасть без записи реальнее всего из трех вариантов.
Сдала документы 14го августа, через неделю позвонили из рег.палаты попросили довезти одну справку (в мфц только принимают и выдают документы, а вся обработка происходит на ул.октябрьской; так что справку я отвозила в рег.палату). И 29го получила свидетельство в МФЦ  Cool

Если у вас нет времени и сил брать на абордаж по утрам гос.учереждения, то записывайтесь по телефону на прием, как только обратитесь к кадастровому инженеру за техническим планом в кадастровую палату. 2х месяцев вполне хватит дождаться тех.план, отнести его в кадастровую палату, получить в результате кадастровый паспорт. Может еще останется много времени про запас, и вы решите сдавать документы в порядке живой очереди

klukva

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор klukva 01.09.14 11:43

про получение св-ва в МФЦ: весь процесс займет пару минут. я приехала после обеда, никакой очереди на выдачу не было

klukva

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор klukva 01.09.14 12:08

состав документов в рег. палату:
помимо того, что у всех есть на руках + квитанция по уплате гос.пошлины+ кадастровый паспорт + копии всех документов, которые понесете + гражданский паспорт свой
доверенность нотариальная, если обращается не собственник

klukva

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор klukva 01.09.14 12:22

Чтобы получить кадастровый паспорт, нужно поставить квартиру на кадастровый учет.

Если вы не ждете, когда это сделает застройщик, то нужно обратиться к кадастровому инженеру и заказать технический план. К любому инженеру. В бти, в любой конторе земельной или просто к инженеру, который работает как ИП.

В кадастровую палату несете тех.план на диске (бумажный вид не нужен) и гражданский паспорт свой.
Доверенности не нужны, т.к. с заявлением о постановке на учете может обратиться любое лицо (хоть сосед или сам кадастровый инженер), но тот же человек должен забрать кадастровый паспорт (или пишите доверенность на получение). Госпошлин на постановку на учет нет.

Обратиться можно в любую кадастровую палату в московской области, они работают в отличие от рег.палаты по экстерриториальному принципу (хоть в ленинском районе). Я сдавала в Одинцово например (мне так удобно было).

klukva

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор Valent 01.09.14 15:44

klukva пишет:Чтобы получить кадастровый паспорт, нужно поставить квартиру на кадастровый учет.

Если вы не ждете, когда это сделает застройщик, то нужно обратиться к кадастровому инженеру и заказать технический план. К любому инженеру. В бти, в любой конторе земельной или просто к инженеру, который работает как ИП.

В кадастровую палату несете тех.план на диске (бумажный вид не нужен) и гражданский паспорт свой.
Доверенности не нужны, т.к. с заявлением о постановке на учете может обратиться любое лицо (хоть сосед или сам кадастровый инженер), но тот же человек должен забрать кадастровый паспорт (или пишите доверенность на получение). Госпошлин на постановку на учет нет.

Обратиться можно в любую кадастровую палату в московской области, они работают в отличие от рег.палаты по экстерриториальному принципу (хоть в ленинском районе). Я сдавала в Одинцово например (мне так удобно было).

Большое спасибо. Все очень толково расписали. Подскажите еще, что с ценами. Да, кстати, из какого Вы дома?

Valent

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2014-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор klukva 01.09.14 17:00

Valent пишет:
klukva пишет:Чтобы получить кадастровый паспорт, нужно поставить квартиру на кадастровый учет.

Если вы не ждете, когда это сделает застройщик, то нужно обратиться к кадастровому инженеру и заказать технический план. К любому инженеру. В бти, в любой конторе земельной или просто к инженеру, который работает как ИП.

В кадастровую палату несете тех.план на диске (бумажный вид не нужен) и гражданский паспорт свой.
Доверенности не нужны, т.к. с заявлением о постановке на учете может обратиться любое лицо (хоть сосед или сам кадастровый инженер), но тот же человек должен забрать кадастровый паспорт (или пишите доверенность на получение). Госпошлин на постановку на учет нет.

Обратиться можно в любую кадастровую палату в московской области, они работают в отличие от рег.палаты по экстерриториальному принципу (хоть в ленинском районе). Я сдавала в Одинцово например (мне так удобно было).

Большое спасибо. Все очень толково расписали. Подскажите еще, что с ценами. Да, кстати, из какого Вы дома?

я из 27го дома
разброс цен на изготовление тех.плана на квартиру в среднем от 5 до 10 тыс.руб. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше в зависимости от набора документов

klukva

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор Lenaa 05.09.14 0:22

Хочу сказать всем, кто пытается внести смуту в ряды дольщиков, заявляя, что при сдаче или получении документов на собственность в 27-28 домах возникают какие-то проблемы....
Никаких проблем. Заявляю на основании полученных мною и другими дольщиками документов.
Переплачивать никому не надо.
Можете сделать все сами. Очередей нет. На оформление собственности существуют запись по телефону и живая очередь на основании талонов. А в БТИ вообще 2-3 человека с утра))). В общем, обошлось 7800 рублей. Вполне нормальная цена для собственного спокойствия.
Всем скорейшего получения и оформления.
Lenaa
Lenaa

Сообщения : 1033
Дата регистрации : 2013-11-14
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор klukva 05.09.14 0:37

Lenaa пишет:Хочу сказать всем, кто пытается внести смуту в ряды дольщиков, заявляя, что при сдаче или получении документов на собственность в 27-28 домах возникают какие-то проблемы....
Никаких проблем. Заявляю на основании полученных мною и другими дольщиками документов.
Переплачивать никому не надо.
Можете сделать все сами. Очередей нет. На оформление собственности существуют запись по телефону и живая очередь на основании талонов. А в БТИ вообще 2-3 человека с утра))). В общем, обошлось 7800 рублей. Вполне нормальная цена для собственного спокойствия.
Всем скорейшего получения и оформления.

Если вы меня имеете в виду, то я ж вроде описала, как за две недели права зарегестрировала. и без проблем)
Просто свела все по сути к двум вариантам: либо встать пораньше, либо записаться по телефону и подождать

klukva

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор Lenaa 05.09.14 1:16

klukva пишет:
Lenaa пишет:Хочу сказать всем, кто пытается внести смуту в ряды дольщиков, заявляя, что при сдаче или получении документов на собственность в 27-28 домах возникают какие-то проблемы....
Никаких проблем. Заявляю на основании полученных мною и другими дольщиками документов.
Переплачивать никому не надо.
Можете сделать все сами. Очередей нет. На оформление собственности существуют запись по телефону и живая очередь на основании талонов. А в БТИ вообще 2-3 человека с утра))). В общем, обошлось 7800 рублей. Вполне нормальная цена для собственного спокойствия.
Всем скорейшего получения и оформления.

Если вы меня имеете в виду, то я ж вроде описала, как за две недели права зарегестрировала. и без проблем)
Просто свела все по сути к двум вариантам: либо встать пораньше, либо записаться по телефону и подождать
С чего Вы взяли, что я про Вас? Smile
Я Ваше сообщение и не видела))). Mad
Имела ввиду тех, кто несколько месяцев назад сдал документы и, якобы, не смог оформить квартиру... Evil or Very Mad
А за Вас я рада))). bounce Приятно, что собственников все больше.. bounce .Глядишь и решения начнем сообща принимать))). Very Happy
Lenaa
Lenaa

Сообщения : 1033
Дата регистрации : 2013-11-14
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Вопрос о документах

Сообщение автор sima 20.10.14 15:45

klukva пишет:про получение св-ва в МФЦ: весь процесс займет пару минут. я приехала после обеда, никакой очереди на выдачу не было


Добрый день! У меня кадастровая палата требует акт о присвоении адреса всему дома - у кого он есть, можете скинуть мне в электронном виде?

sima

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор Alikzz 21.10.14 11:19

Хотел сказать спасибо "redaccord", Я делал через него Кадастровый паспорт и техплан.
Между прочим я все получил в срок, и трубку он всегда брал и на коварные вопросы отвечал, и на форуме отвечал. Так что обращайтесь к нему. сделал быстро тех план, в течении 3х дней. а потом через 2 недели кадастровый паспорт, правда в эл. виде. При подаче документов, распечатанный Кадастровый паспорт никого не смутил. Все приняли и зарегистрировали. Дом 28.

Alikzz

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор redaccord 21.10.14 21:52

Поздравляю с получением заветного документа и спасибо огромное за отзыв!
redaccord
redaccord

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности. - Страница 3 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Регистрация прав собственности.

Сообщение автор Admin 22.10.14 10:18

sima пишет:
klukva пишет:про получение св-ва в МФЦ: весь процесс займет пару минут. я приехала после обеда, никакой очереди на выдачу не было

Добрый день! У меня кадастровая палата требует акт о присвоении адреса всему дома - у кого он есть, можете скинуть мне в электронном виде?
Долен быть у "стройимпекса" но до него не дозвонится. Попробуйте к ним сходить.

Admin
Admin

Сообщения : 301
Дата регистрации : 2013-11-11

https://gagarina20.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения