ЖК Гагаринский
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (54) здесь было 29.07.17 21:12

ЖК "Гагаринский". Общая информация.

+40
ZimaZima
Чайка
Пользователь
v_vladimir
Дима80
НадеждаF
rediska
Gagarina_Life
Elen77
Lenaa
Saper
Алина74
EvgenyS
Veronika
Тюльпанчик
Ксения_186
mirk13
галина
Tetroid
Lock
Юлия
DM
kinoman
ksuha2210
Lyuba87
_Алёна_
наталья е
svs75
zzzhenyka
Valent
Лллюбовь
razvedchik_1
cobalt
EAE
редиска 2
Dgessika275
darina
Dragonfly666
SAN-SAN
Airis
Участников: 44

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:19

и эффект? есть эффект?
от ваших писем?
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:21

Admin пишет:Но в будущем будут собирать - никуда не денутся.
при чем тут будущее???
такие ответы -туманные!
мы не живем будущем!
мы живем настоящем!
будущее -это из разряда поедим "завтраков"...
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Admin 25.04.14 13:23

Dragonfly666 пишет:
Admin пишет:Но в будущем будут собирать - никуда не денутся.
при чем тут будущее???
такие ответы -туманные!
мы не живем будущем!
мы живем настоящем!
будущее -это из разряда поедим "завтраков"...
Вот к этому будущему и надо стремится через настоящее, а не рубить на право и на лево.

Admin
Admin

Сообщения : 301
Дата регистрации : 2013-11-11

https://gagarina20.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:23

тем кому нужна охрана, она нужна сейчас,
тем кому нужно право собственности ,чтобы прописаться, им нужна прописка и право собственности -СЕЙЧАС
территория нужна не когда -то неопределенно когда, а в СЕЙЧАС...
проблемы с мусором нужно решать не когда-то
, а СЕЙЧАС....
полотенцесушитель нужно переносить не когда-то когда его цена подымется до 15 тыс. с 3. а сейчас!
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:25

Как вы к нему стремитесь?
что вы делаете?
конкретно?
звоните в УК и ноете, о том что у вас не воды?
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Admin 25.04.14 13:26

Dragonfly666 пишет:тем кому нужна охрана, она нужна сейчас,
тем кому нужно право собственности ,чтобы прописаться, им нужна прописка и право собственности -СЕЙЧАС
территория нужна не когда -то неопределенно когда, а в СЕЙЧАС...
проблемы с мусором нужно решать не когда-то
, а СЕЙЧАС....
полотенцесушитель нужно переносить не когда-то когда его цена подымется до 15 тыс. с 3. а сейчас!
Все верно. Только наши реалии всё это сделать не позволяют.
Охрана - как пример.


Последний раз редактировалось: Admin (25.04.14 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 301
Дата регистрации : 2013-11-11

https://gagarina20.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Admin 25.04.14 13:28

Dragonfly666 пишет:Как вы к нему стремитесь?
что вы делаете?
конкретно?
звоните в УК и ноете, о том что у вас не воды?
Нет. Я говорю, что им необходимо сделать. А у них типа техников нет. Собственников квартир им ищу - в которых проблемы. Много чего. Ныть с ними смысла нет.

Admin
Admin

Сообщения : 301
Дата регистрации : 2013-11-11

https://gagarina20.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:30

я была в домах, у меня тоже скоро закончится ремонт ,но как в них жить без территории, горячей воды.... и в строительном мусоре?
БОЛЕЕ АКТИВНО стремитесь к этому розовому будущему!
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Admin 25.04.14 13:33

Dragonfly666 пишет:БОЛЕЕ АКТИВНО стремитесь к этому розовому будущему!
ВСЁ.  Very Happy  Пошёл стремиться. Хватит писанину разводить!!!

Admin
Admin

Сообщения : 301
Дата регистрации : 2013-11-11

https://gagarina20.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:34

Admin пишет:
Dragonfly666 пишет:Как вы к нему стремитесь?
что вы делаете?
конкретно?
звоните в УК и ноете, о том что у вас не воды?
Нет. Я говорю, что им необходимо сделать. А у них типа техников нет. Собственников квартир им ищу - в которых проблемы. Много чего. Ныть с ними смысла нет.


Вы разве не понимаете, что мне например без разницы, что у них есть и чего у них нет...
Мне нужно чтобы я жила в нормальных условиях!
Понимаете?
а как эти условия будут достигнуты мне без разницы?
Почему мы должны думать ,что у них есть или чего у них нет?
Я хочу жить как человек!
В доме в котором есть горячая вода и холодная, в доме в котором есть отопление( хотя в нашем случае отопительный сезон за кончился) и мне нужна территория....
Так как я не хочу проходить 100 метров, а потом выгребать забившуюся щебенку из своих туфель...
И еще раз повторяю отсутствие территорию бьет по цене квартиры, ее нельзя продать по рыночной цене....


Последний раз редактировалось: Dragonfly666 (25.04.14 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:36

Admin пишет:
Dragonfly666 пишет:БОЛЕЕ АКТИВНО стремитесь к этому розовому будущему!
ВСЁ.  Very Happy  Пошёл стремиться. Хватит писанину разводить!!!

проблема в том, что вы не способны стремиться, вы слишком мягкотелый по характеру ,а ваши друзья заняты преследованием своих личных интересов. поэтому у нас ступор.
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:39

Кто сходит в УК или съездит в СтройИмпэкс, в администрацию и получит официальный ответ:
1. Когда у нас будет территория
2. Когда начнется регистрация права собственности
3. Выполнил ли Герман другие гарантийные обязательства, которые касаются наших коммуникаций

Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:42

что касается охраны!

собрать деньги на охрану, не так -то просто. Сознательных граждан у нас, как показала реальность, около 50 человек, грубо говоря ,в каждом корпусе.
20 тыс руб. -это минимальная зарплата одного охранника за 15 дней, итого -40тыс руб. в месяц с одного корпуса, в принципе , принимая во внимания количество квартир в одном корпусе, то 40тыс. -это копейки....
но при этом нужно учесть, что за все это время нашей ИГ удалось собрать деньги с 50 чел из 430 в каждом корпусе.

Поэтому те, кто за охрану и готов платить, должны осознавать, что при сложившихся обстоятельствах, им придется нести денежную нагрузку не только за свою квартиру в лучшем случае, но и за квартиру соседа своего , а в худшем случае и за нескольких соседей.
Т.е месячная оплата в лучшем случае с квартиры будет 800руб.
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:43

При организации охраны нужно осознавать:
1. охраной кроме дольщиков никто заниматься не будет!
2. УК в вопросах, связанных с охранной принимать никого участия не будет.
3. контролировать работу охранников будут сами жильцы
4. МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ охранники не несут ни от ЧОПа ни частники
5. нанять официальную охрану от ЧОП дороже
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:44

Я даже не упоминаю ,про те проблемы, которые создает УК.
Например, проблема с полотенцесушителем, кто из вас уже столкнулся с этой проблемой?

Отрезать трубу, торчащую из стены, оказалось практически как купить чугунную ванну.
С начала 3000 руб, потом 4000 руб, а в последний раз когда я пришла в УК их главный инженер мне сказал ,что теперь отрезать трубу 6000 руб, потом
поправил себя и назвал 7000руб....
Это нормально?

Я вчера купила полотенцесушитель его стоимость 2950руб. с полочкой. Т.е обрезать никчемную трубу стоить дороже, чем изготовить сам полотенцесушитель....

И все молчат и рот свой не раскрывают...
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:45

кто уже столкнулся с проблемой полотенцесушителя?
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:50

Создается такое впечатление ,что у нас существует лишь две проблемы:
1. Как оформить форум и провести опрос нужен ли этот форум
2. как стать старшим по дому, при этом не решая никаких проблем.
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 13:58

Завтра в 12-00 второй корпус организует встречу у 28дома!

Жители второго корпуса приходите к домам!
1. По вашему количеству можно будет определить вообще можно ли организовать охрану в вашем корпусе, либо об охране нужно забыть.
2. Также вы можете использовать эту встречУ для решения общих вопросов- например вопрос- с полотенцесущителем.
Не надо из полотенцесушителя разводить ажиотаж и идти на поводу УК. Вы можете скооперироваться  и нанять любого сварщика, путем вашего количества снизить цену.
Я очень надеюсь, что никто из вас не будет унижаться перед инженером в УК и соглашаться обрезать эти никчемные трубы за 6000тыс руб. ЭТО МАРАЗМ!
3. Также на встречи вы можете назначить ответственных ,которые пойдут, например, в понедельник в УК и СтройИмпэкс ха официальными ответами по поводу -регистрации права собственности, территории.
4. Нужно обсудить вопрос с вывозом мусора.


На встрече будут присутствовать Лена, я и Люба.
Проблемы наших домов для нас небезразличны!
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 25.04.14 23:59

Сижу сейчас и думаю по поводу целесообразности завтрашней встречи и вообще встреч в целом.
1. Охрана вот как вообще можно заикаться об организации охраны, когда  мы с такими трудностями столкнулись ,чтобы собрать эти несчастные 50тыс. при этом принимая во внимание ,что мы говорили, что охрана стоит 350 руб. в месяц и то люди сдавали неохотно....
Это все напоминает борьбу с ветряными мельницами.
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ

Далее, если завтра найдутся люди, которые проявят инициативу в сборе денег на охрану, не забудьте у них взять паспортные данные и желательно посмотреть документы на квартиру.  Не надо сдавать деньги незнакомым людям.

2. Мусор
ну вот как бороться с мусором?
Зачем заказывать контейнеры кому-либо, когда перед домами стоят два контейнера? какая разница ,что они для бытового мусора? бросил мусор и пошел....
Как вот можно бороться с мусором? С этим бороться невозможно, это на уровне воспитания, это привычка ,которую в ребенка закладывают еще в детстве и на уровни сознательности человека. Если человек выбрасывает мусор, как я или Люба или Лена  или кто еще либо на него можем повлиять?
Вести беседы о том, что хорошо, а что плохо?
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ

3. Выбор старших по дому. Как показала практика у нас нет достойных людей среди моих оппонентов ,которые могли бы претендовать на эту должность. Также на данном этапе мы не можем официально назначить старшего ни по 27 дому ни по 28 дому, так как назначать старших могут только собственники.

Организовывать собрания ради того, чтобы предварительно назначить старших по дому?
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ.
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 26.04.14 0:06

Но раз собрание завтра планировалось кем-то, то нужно из него извлечь пользу:

1. Те кто еще не обрезал полотенцесушители, скооперируйтесь. Завтра на собрании будет Люба Хорошина оставьте ей ваши контакты. Если желающих будет человек 5-7, то своим количеством вы можете сократить расходы.

2. Завтра, я надеюсь, найдутся добровольцы, которые в понедельник поедут в МФЦ и в УК, чтобы сделать запрос о предоставлении информации по поводу исполнения Германом гарантийных обязательств в отношении наших домов.
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 28.04.14 14:45

Хочу написать пару слов о собрании в субботу.
Со слов Любы на собрание в субботу пришло 10 человек, из них уже несколько живут в домах, а еще несколько пришли ради любопытства и потому, что дата собрания совпала с их поездкой на стройку.

Как вы понимаете количество 10 чел- является показательным!
Людей все устраивает!
Людям не нужна охрана, проблема с мусором, лишь эстетическая.

По настоящему охрана нужна лишь тем, кто уже поселился в наши дома, а таких пока очень мало, также и проблема с мусором беспокоит по настоящему лишь это меньшинство.

Кооперироваться  с целью сокращения расходов- невозможно, люди разрознены  и не нацелены на взаимное сотрудничество!

В нашей ситуации остается лишь одно- ДЕЛАЙТЕ РЕМОНТЫ и РАДУЙТЕСЬ ТОМУ, ЧТО ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРЫ!

Идеального дома  не будет до тех пор пока больше 50 процентов не зарегистрируют право собственности.

Особых тем для обсуждения уже нет.

Единственные проблемы - ОТСУТСТВИЕ ОБЛАГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕД ДОМАМИ и НЕИЗВЕСТНОСТЬ В ОТНОШЕНИИ, КОГДА НАЧНЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.
Все остальные темы надуманные и ничтожны для обсуждения.

Что касается полотенцесушителей и завышенной стоимости на оказание услуг по обрезки этих труб УК- никто не возмущается ,значит всех все устраивает, значит и эта проблема надуманная.

Также хочется отметить никчемную активность нашего слабого звена, а именно дольщиков ,которые обосновались на нашем старом форуме. Когда я читаю их сообщения на том форуме, у меня возникает один лишь вопрос: "Где вы были, когда Пономаренко творил произвол? " Выплыли они из болота  на все готовое, когда ничего уже делать не нужно, и тут они нагадили в отношении охраны! Охраны у нас нет исключительно из за этой горстки никчемных людей, так как говорится -куй железо пока горячо! Мы все сделали правильно в отношении охраны, ни я , ни Люба, ни Лена, не предполагали, что эта кучка людей будут плевать усердно в колодец из которого сами же и пьют.


ДЕЛАЙТЕ РЕМОНТЫ, ВЫБИРАЙТЕ ЛАМИНАТ, ПЛИТКУ...это несомненно приятные хлопоты.
Кто -кто, а мы их точно заслужили.
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор darina 28.04.14 16:03

Инна а что слышно про регистрацию собственности

darina

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 28.04.14 17:36

Дарина, основываясь на полученном опыте пребывания в долгострое от Пономаренко ,могу лишь сказать одно, что все наши достижения в отношении наших домов были в прямом случаи достигнуты шантажом и пинками.
Пока я пинала и дольщики, которые меня поддерживали пинали -мы двигались и получали, то что просили.
Сейчас движение остановлено.
Когда будет регистрация права собственности может ответить только Пономаренко.
То же самое и касается территории.
Получить ответы от Пономаренко в нашей ситуации могут-УК и администрация.

Для начала можно отправить письмо в администрацию.
Но принимая во внимание полный ступор и бездействие со стороны дольщиков, я очень даже сомневаюсь ,что наши люди соизволят потратить 1 мин ,чтобы отправить письмо ниже  Р.И. Терюшкову.
Нас же устраивает ,что у нас нет территории?
Да, устраивает, если бы не устраивало, вы бы наверное писали типа:" О как мне надоело ,выгребать эту щебенку с моих туфель! О когда он начнет делать территорию? Вы слышали, что там с нашей территорией?...А вдруг нас с вами заставят за свой счет облагораживать территорию....?"
Но всем плевать на территорию....
Никому нет никого дела до территории, а также и о регистрации права собственности.


teryushkov@balashiha.ru
palamarchuk@balashiha.ru

Тема письма: ЖК "Гагаринский"

Уважаемый Роман Игоревич, здравствуйте!
Большое спасибо за все, что вы сделали в отношении наших домов.
Мы Вам искренне благодарны.

Тем не менее у нас есть три вопроса:
1. Когда начнется облагораживание территории?
2. Когда начнется регистрация права собственности?
3. Выполнил ли Герман Павлович Пономаренко гарантийные обязательства в отношении наших домов по мимо облагораживания территории?

Будем Вам очень благодарны, если вы нам поможете в поисках ответов на вышеперечисленные вопросы.

С уважением,
Бывший обманутый дольщик
ЖК "Гагаринский"
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 28.04.14 17:47

В соответствии с гарантийными письмами, на сколько мне известно, он должен был закончить облагораживание территории до 15-20 мая.
Пока он ничего не начинал, апрель заканчивается, впереди майские праздники, реально ли облагородить территорию за этот короткий срок?
Знаю лишь одно, что хотя 47 дом пока не сдан, но территория у них облагорожена и уже возведена детская площадка.
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК "Гагаринский". Общая информация. - Страница 2 Empty Re: ЖК "Гагаринский". Общая информация.

Сообщение автор Dragonfly666 28.04.14 17:51

А по поводу регистрации права собственности в нашем случае, я бы даже совсем не удивилась ,если бы она по какой-то причине вообще не началась.
С Пономаренко возможно -все!
Dragonfly666
Dragonfly666

Сообщения : 3858
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения